+7(496)616-47-17, +7(496)616-48-47
  • Краткая информация:
    +7(496)616-47-47
    (круглосуточно)

Борис Орлов – победитель 29-х Международных Игр ветеранов по конькобежному спорту (многоборье) в Италии!

27/01/2020

Подмосковные спортсмены, в рамках реализации  федерального проекта «Спорт- норма  жизни», одной из целей которого является совершенствование мастерства спортсменов - любителей  (Перечень поручений Президента Российской Федерации  В.В Путина   №Пр-759 от 27.03.2019), с начала сезона ведут интенсивную подготовку к соревнованиям I Всероссийских зимних спортивных игр среди спортсменов-любителей по конькобежному спорту, финал которых пройдёт в Конькобежном центре «Коломна» 28.02-01.03 2020 года.

24-26 января   2020 года спортсмены приняли участие в 29-х Международных Играх ветеранов по конькобежному спорту (многоборье) на открытом катке «Арена Риттен» в Коллальбо (Италия).

Коломенский мастер спорта, победитель и призер международных соревнований среди ветеранов Борис Орлов одержал победу в  многоборье в возрастной категории 55 лет с результатом 174,042 очка. Б. Орлов занял первые места на 500 м (41,05), 1 500 м (2.03,67), 3 000 м (4.24,72 – лучший результат сезона) и второе место на дистанции 5 000 м (7.56,49 – лучший результат сезона).

В международных соревнованиях принял участие коломенский спортсмен, мастер спорта Алексей Колесников (6 место в многоборье в возрастной категории 50 лет – 176,487 очков). А.  Колесников стал первым на 500 м (40,55), третьим на 1 500 м (2.04,54), занял 11 место на дистанции 3000 м (4.32,50) и 12 место на дистанции 5 000 м (8.10,08). На всех дистанциях спортсмен показал лучшие результаты сезона.

Всего за медали 29-х Международных Игр боролись 165 конькобежцев (47 женщин и 118 мужчин) из 13 стран мира. Установлены новые рекорды мира среди ветеранов у мужчин: в категории 85 лет Арне Кьелл Фолдвик (Норвегия) пробежал дистанцию 1 500 м с результатом 3.00,48; в категории 60 лет Арьен Бэккер (Нидерланды) на дистанции 3 000 м показал время 4.13,42. Данные соревнования включены в календарь ISU, являются неофициальным Чемпионатом мира среди спортсменов-любителей различных возрастных категорий от 35 до 85 лет.